Для получения визы необходимо
Что необходимо получения визы? Требования, анкета, справки
15.08.2019
Виза в Венгрию для россиян
Виза в Венгрию для россиян 2020. Сроки, стоимость, документы и требования
18.08.2019
Show all

Виза в Великобританию для россиян в 2020 году: стоимость, документы, виды

Виза в Великобританию для россиян
5 1 голос
Оценка статьи

В 2020 году виза в Великобританию для россиян остается необходимым для пересечения границы документом. Оформить ее быстрее и легче в Визовом центре. Для тех, кто желает пройти процедуру самостоятельно нужно знать основные этапы и требования. Со стороны проверяющих сотрудников будет уделено особое внимание заполнению анкеты.

Виза в Великобританию для россиян — общие положения

Виза в Великобританию для россиян

Правила получения визы предполагают личное обращение в визовый центр или посольство. Для того чтобы начать процедуру оформления необходимо собрать полный пакет документов.

Он должен соответствовать типу и виду разрешения. Состоит из двух частей – основной и дополнительной, которая раскрывает сведения, относящиеся к особенностям выдаваемой визы. Заявитель имеет возможность обратиться за помощью в переводе или заполнении документов к сотрудникам (услуга платная).

Разнообразие разрешений: типы и категории

Виза в Великобританию для россиян

Оформляется виза в Великобританию для россиян в соответствие с основной целью поездки. Различают в категории Standard Visitor следующие типы разрешений:

Туристическая виза в Великобританию для россиян

Туристическая виза в Англию

По времени пребывания может быть длительной или краткосрочной. Является мультивизой. На основании этого документа иностранный гражданин получает возможность осматривать достопримечательности, перемещаться по стране. Дополнительно: проходить обучение на курсах (краткосрочных).

Действуют ряд запретов: нельзя работать, получать доход иным способом, вступать в брак. Помощь от государства в виде пособий, льгот не предоставляется.

Семейная виза в Великобританию (аналог гостевой)

Семейная виза в Англию

Предназначается для посещения родственников и членов семьи, которые постоянно проживают на территории Великобритании.

Запуск процесса оформления разрешения на въезд начинается с момента сдачи документов, среди которых будут находиться прямые подтверждения статуса родства (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака). Длительность действия и пребывания определяется индивидуально.

Запреты: нельзя получать образование (включая длительные курсы), работать и получать иным способом финансовые вознаграждения, обращаться за бесплатной медицинской помощью или иными льготами от государства.

Требуется оформить визу в Англию под ключ? Оставьте заявку на бесплатную консультацию с визовым специалистом:

Виза для детей до 18 лет

Она дает возможности туристического посещения Англии, общения с родственниками или обучения на кратковременных курсах.

Особенность документа: разрешение может быть только кратким. Длительное пребывание ребенка должно быть письменно объяснено со стороны законных представителей (родителей или опекунов).

Дети должны совершать поездку только в сопровождении взрослых. С 14 лет – предоставить разрешение на самостоятельную поездку.

Спортивная виза в Великобританию для россиян

Спортивная виза в Англию

Специальная виза в Великобританию для россиян оформляется, если основная цель поездки связана со спортивными мероприятиями. Оформить документ этого типа потребуется спортсменам, техническим специалистам в команде, персоналу сопровождения.

После получения положительного ответа заявитель сможет на территории Англии участвовать в соревнованиях. Разрешается получение финансового вознаграждения, командировочных средств и денег на питание и проживание.

Запрещается трудоустройство или подписание спортивных контрактов на территории Великобритании.

Деловое разрешение на поездку для решения бизнес вопросов

Виза в Великобританию для россиян

Обычная туристическая виза в Великобританию для россиян не дает возможности участвовать в различных конференциях и переговорах.

Вам может быть интересно:  Разбираемся в причинах отказа в визе и устраняем их

Если поездка совершается с целью открытия бизнеса или проведения встреч с потенциальными клиентами, то требуется открытие деловой визы.

Она позволяет:

  • проводить встречи и переговоры;
  • заключать контракты;
  • подписывать договоры;
  • развивать бизнес;
  • составлять планы и стратегии, связанные с расширением действующего предприятия.

Основная составляющая и главная цель поездки – обмен опытом с иностранными специалистами.

Заявитель в этом случае получает возможность разрешается претендовать на краткосрочную или долгосрочную визу. Сроки действия и пребывания определяются планируемыми масштабами сделки или продолжительностью сотрудничества заинтересованных сторон.

Особенность: в период действия визы иностранному гражданину запрещается работать на территории страны или получать финансовую прибыль любым другим способом.

Учебная виза в Великобританию для россиян

Учебная Виза в Великобританию для россиян

Если главная цель и задача – получение образования, то для заявителя требуется собрать документы на учебную визу. Получить образование можно, как в школе, так и в институте (университете).

Этот тип разрешения образует особую отдельную категорию – Short term study. Этот вариант визы предназначается для прохождения языкового  (в школах или на курсах) и академического обучения.

Учебу по программе можно совместить с экскурсиями, посещением достопримечательностей Англии.

Устраиваться на работу этот тип документа не дает права.

Особенности и нюансы: что нужно знать о разрешениях на въезд в Англию

Британская виза

Виза в Великобританию для россиян подразделяет на несколько основных категорий и групп. По времени разрешения бывают длительные и краткосрочные (не более полугода).

Если оформляется длительная виза, то срок ее действия может составлять 2-10 лет. Особенность выдачи длительного по времени разрешения зависит от того, впервые или повторно выдана виза.

Когда документ оформляется впервые (или ребенку), то в 90% случаев срок действия его будет составлять не более 6 месяцев.

Также время определяется по индивидуальному запросу – проверяющий сотрудник должен убедиться в том, что заявителю необходимо находиться на территории Англии больше полугода.

На длительную визу могут претендовать:

  • активные путешественники и туристы;
  • заявители, у которых на территории Великобритании проживают родственники или друзья;
  • бизнесмены;
  • сотрудники предприятий, которые связаны с британскими организациями.

Типы и категории виз зависят не только от сроков, но и от целей. Именно на них обращают повышенное внимание проверяющие офицеры, принимая решение о выдаче разрешения на въезд в страну.

Существует крупная категория: иммиграционные и неиммиграционные визы.

Если выдается иммиграционная виза, то заявитель получает возможность получить ВНЖ и затем подать на гражданство на территории Англии через 7-8 лет.

Вам может быть интересно:  Виза через Литву в Калининград: шенгенская, упрощенная, транзитная

Неиммиграционные визы выдаются для выполнения определенных задач (посещения родственников, туризм, работа или учеба). 90% виз из этой категории объединяются в группу Standard Visitor.

В нее входит, например, рабочая виза в Великобританию для россиян. Выдается она при предъявлении подписанного договора с работодателем или оригинала приглашения. Визовый центр помогает оформить визы, включая рабочую или долгосрочную.

Самостоятельное оформление визы в Великобританию

Самостоятельное оформление визы в Великобританию

Официальная виза в Великобританию для россиян может быть оформлена самостоятельно. Для этого заявитель должен выполнить ряд основных этапов.

Первый шаг — заполнение анкеты. Этот документ является одновременно заявлением на запуск процесса оформления и основой для решения по типу и срокам документа.

Можно заполнить анкету в электронном варианте. Подобный вариант принимается к рассмотрению Пограничной службой. Вся информация в анкете должна быть полной и достоверной. Язык заполнения документа – английский (государственный).

Требования к анкете строгие. Ошибок, исправлений, добавления сведений поверх уже написанного текста, помарок быть не должно.

Все это приводит к тому, что проверяющий офицер или сотрудник визового центра признает документ недействительным. В результате виза выдана не будет.

Официальная виза в Великобританию самостоятельно оформляется дольше, так как человек не всегда знает особенности формирования пакета документов.

Список документов, который нужно предоставить на рассмотрение

Документы для оформления туристической визы на бали

Документы на визу в Великобританию подаются в соответствие с целями, которые указываются в анкете. Папка бумаг формируется из:

  • заявление в строгой форме анкеты. Пункты должны быть заполнены разборчивым почерком (на сайте Посольства осуществляется основной процесс электронного заполнения, после чего документ потребуется распечатать);
  • заграничный паспорт заявителя (этот документ должен сохранить действие еще 6 месяцев после возвращения, иметь 2-3 страницы, которые должны быть чистыми). Особенность: если заграничный паспорт истек или подвергался замене, то нужно предоставить все старые документы этого типа;
  • копии всех страниц с информацией о личности заявителя;
  • фотография (1 штука) – требования стандартные для виз в страны ЕС и шенгена;
  • финансовые документы, которые дают представление о том, что заявитель сможет содержать себя во время поездки, не будет устраиваться на работу или стремиться к нелегальному нахождению на территории Англии. В число финансовых документов входят: справка о зарплате, банковская выписка (за полгода);
  • справка из налоговой инспекции (для бизнесменов она обязательна, так как сотрудник, принимающий решение о выдаче, должен быть уверенным, что у заявителя нет задолженностей по налогам и сборам);
  • выписка с действительной на момент обращения кредитной карты;
  • справки, подтверждающие наличие собственности (дома, квартиры).

Справка о доходах должна иметь информацию о должности и зарплате, удостоверять, что заявитель во время поездки не будет уволен или понижен в должности.

Вам может быть интересно:  Шенгенская виза: оформление, стоимость и использование

Для школьников и студентов потребуется справка с места учебы во время учебного года или для открытия учебной визы (для подтверждения наличия дохода – стипендия и наличия места обучения).

Подтверждение семейного положения

Семейное положение заявителя подтверждается согласно его официальному статусу. Потребуется приложить свидетельство о:

  • браке (для супругов);
  • разводе;
  • смерти (потребуется, например, когда в поездку отправляется ребенок и требуется разрешение от родителей, но одного из них нет по причине смерти).

Место проживания  человека на территории Англии во время поездки подтверждается бронью номера в отеле и билета на самолет.

Особенностью пакета документов для английской визы  в независимости от типа, категории и вида является справка о том, что заявитель не болел туберкулезом или более серьезным заболеванием, которое распространяется воздушно-капельным путем.

Сведения должны быть актуальными за период в полгода. Для гостевой или семейной визы продолжительного действия или краткосрочной потребуется приглашение. Рассматривается исключительно документ, поданный в оригинале.

Ценовая политика и сроки оформления

Цена визы в Великобританию

Перед самостоятельным оформлением документа важно знать, сколько стоит виза в Великобританию для россиян. Эти сведения различаются и зависят от сроков и целей поездки.

Также от этого зависит и скорость рассмотрения поданного пакета бумаг. Стоимость любого типа в категории (указывается в прайсе в долларах):

Тип документа Стоимость
виза краткосрочная на полгода 135
виза длительная – 24 месяца 515
виза долгосрочная – 5 лет действия 935
разрешение на въезд долгосрочное максимальный срок действия – 10 лет 1172
для заключения брака – на полгода 135
транзитная – для пересадок или путешествия на автомобиле, действует полгода 89

Рассчитать стоимость визы при оформлении через МФВЦ:

Стоимость визы в Англию для граждан Российской Федерации указана на 2020 год. Документ в случае необходимости может быть оформлен в срочном порядке. Сумма оплаты за услугу составляет 100 долларов.

Заключение и итоги

Виза в Великобританию для россиян является необходимым документом. Она определяет время законного нахождения иностранца на своей территории.

В зависимости от категории, типа и вида заявитель получает определенный список разрешений (туризм, обучение на курсах), но должен учитывать и действующие запреты.

Вы можете пройти весь путь, от сбора документов до получения визы, самостоятельно или воспользоваться услугами нашего визового центра. Мы возьмем на себя все задачи по оформлению визы в Великобританию. Без личного присутствия и по 1 документу. Узнайте подробности у визового специалиста — это бесплатно:

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vlad
Vlad
4 лет назад
Оценка статьи :
     

Спасибо за статью! Полезно для меня.