Какие документы нужны на визу
Какие документы нужны на визу? Список визовых документов 2020 года
16.01.2019
Как оформить визу в Венгрию?
17.01.2019
Show all

В какую страну легче получить визу?

В какую страну легче получить визу
5 1 голос
Оценка статьи

В какую страну легче получить визу? Этот вопрос задают люди, которые ещё никогда не получали визу. Они хотят получить визу быстро, без лишних хлопот и отказов.

И это правильно, ведь отказ в визе в одну страну негативно скажется и на оформлении визы в другие страны. Поэтому, сегодня мы разберемся, в какую страну легче получить визу и что для этого нужно делать.

Для того, чтобы определиться какую визу и куда вам необходимо оформить, определитесь с какой целью вы собираетесь посещать другую страну. Визы отличаются сроком выдачи, пакетом документов для ее оформления, стоимостью и требованиями.

Визы выдаются тем посольством страны, куда человек хочет отправиться в путешествие. Например, визу в Испанию вы должны оформить в испанском консульстве. При условии, что вы оформляете визу самостоятельно.

Если вы хотите сделать визу через визовый центр, то вам не стоит переживать. Просто обратитесь в визовый центр за консультацией.

Категории виз и какую визу легче получить?

Категории виз

На сегодняшний день виза занимает особое место при въезде в любую страну, поскольку позволяет тщательно контролировать вопрос с незаконными мигрантами.

Для начала нужно отметить, что визы бывают краткосрочными и долгосрочными.

Краткосрочные виды виз

Туристическая

Данная виза дается на срок от 15 до 90 дней. Является самым распространенным видом разрешения на въезд в государство, так как его получают те люди, которые приезжают в качестве туристов.

С туристической визой иностранцы не смогут легально устроиться на работу и учиться в образовательных учреждениях. Такие визы в США носят индекс В-2, а странах шенгенской зоны – С.

Туристическую визу получить проще всего, ведь для ее оформления необходимо предоставить документы о перелете и информацию об отеле, в котором он будет жить.

Гостевая виза

Такую визу можно получить только по официальному приглашению от своих родственников и друзей, которые проживают в конкретной стране.

С гостевой визой вы не будете ограничены в перемещениях, нет необходимости уведомлять о своем маршруте и заранее покупать номер в отеле.

Деловая виза или бизнес виза

Эту визу могут дать только юридические организации и выдают они их тем предпринимателям, которые въезжают на территорию государства с целью посетить бизнес-встречи или конференцию по рабочим вопросам.

Внимание! При оформлении деловой визы могут потребовать официальное подтверждение о легальности данной организации.

Вам может быть интересно:  Виза в Финляндию для россиян в 2020 году. Стоимость, документы и сроки визы

В штатах деловая виза носит индекс В-1, а в странах шенгенской зоны – С,D.

Транзитная виза

Если вы собираетесь отправиться в ту страну, путь которой лежит через другие государства, то вам необходимо оформить транзитную визу.

Эта виза дает возможность посещать аэропорт и магазин беспошлинной торговли – дьюти-фри.

Оформляется данная виза очень просто и требует только тот документ, который дает разрешение на въезд в страну конечного назначения.

Долгосрочные виды виз

Гостевая виза

Выдается тем гражданам, которых пригласили в свою страну его близкие родственники или друзья. Данная виза предусматривает долгосрочное пребывание в принимающей стране, поэтому в консульстве гостевую визу изучают внимательно.

Внимание! Консулы в праве потребовать от вас доказательства о степени родства или близости с теми людьми, которые вас приглашают, и обязательно спросят цель вашего визита на столь долгий срок.

Рабочая виза

Эта виза выдается по приглашению работодателя. Срок действия такой визы совпадает со сроком трудового контракта.

Чтобы получить рабочую визу, необходимо, чтобы ваш будущий работодатель предоставил в консульство нотариально заверенное приглашение на работу.

Если вы еще не нашли работу, куда будете устраиваться, то получить рабочую визу все равно можете. Для этого вам необходимо предоставить в консульство все свои курсовые дипломы и доказать, что эта страна нуждается в таком кадре, как вы.

Студенческая виза

Данная виза выдается школьникам и студентам на тот срок, который предусматривает все обучение. Обладатель учебной визы может многократно пересекать границу и свободно путешествовать по стране.

Чтобы получить учебную визу, необходимо предоставить официальный документ из учебного заведения, в котором вы собираетесь обучаться.

Иммиграционная виза

Эту визу дают тем, кто выехал на ПМЖ иди хочет воссоединиться со своей семьей. С иммиграционной визой вы можете находиться в конкретном государстве несколько лет, а по истечению времени претендовать на гражданство.

Служебная и дипломатическая визы

Визы данной категории выдаются чиновникам и работникам политических ведомств. Оформление данной визы осуществляется на уровне государственных органов и служб.

В какую страну легче получить визу?

Отказали в визе

Сейчас мы разберемся, в какую страну легче получить визу. Разберем их визовый режим и возможности получения визы.

В какую страну легче получить визу — Финляндия

В какую страну легче получить визу

Эта страна является самой лояльной по отношению к российским туристам и процент отказа виз составляет всего 1 процент.

Поэтому если у вас нет запрета на въезд в страну и имеются все необходимые документы, то визу вы получите достаточно быстро.

Вам может быть интересно:  Разбираемся в причинах отказа в визе и устраняем их

Также есть возможность отправить некоторые документы электронно, что существенно сэкономит ваше время.

В какую страну легче получить визу — Испания

Виза в Испанию

Эта страна дает самый низкий показатель по отказам в визе российским туристам и единственная, кто охотнее идет навстречу крымчанам.

Владельцу испанской визы дается право посещать все страны шенгенской зоны. Но не стоит забывать, что по правилам необходимо посетить сначала Испанию, а уже потом другие государства, иначе за это нарушение вам не дадут визу в следующий раз.

Чтобы получить визу в Испанию необходимо иметь минимальный пакет документов. Срок рассмотрения этих документов составляет от 3 до 7 рабочих дней, что очень быстро. Стоимость варьируется от 35 до 50 евро.

В какую страну легче получить визу — Греция

В какую страну легче получить визу

Для путешествия в эту страну требуется шенгенская виза. Процент отказов также не велик, как и у Испании. Срок оформления визы составляет 3 рабочих дня.

Срок выдачи туристической визы до 30 дней. Стоимость на 14 дней составляет 6 500 рублей, а на 30 дней – 8 500 рублей. Необходим стандартный пакет документов.

В какую страну легче получить визу — Польша

Виза в Польшу

Польша также входит в состав шенгенских государств, а отказы в визах минимальны, пакет документов стандартный. Срок оформления туристической визы 3 рабочих дня, а срок действия составляет полгода.

Стоимость варьируется от 10 до 50 евро.

Что нужно для получения визы?

  • Действующий загранпаспорт;
  • Заполненная анкета, на получение визы. На официальном сайте той страны, куда держите путь, можете узнать как подать эту анкету в электронном режиме;
  • 2 ваши фотографии;
  • Госпошлина на визовый сбор;
  • Медицинский полис туриста;
  • Документы, которые подтверждают, где вы будете проживать в данной стране и какой период времени;
  • Справки о подтверждении финансовых средств;
  • Подтверждение вашей связи с Родиной. Будьте готовы, что в консульстве потребуют показать билеты, купленные в оба конца, либо документы, что вы женаты/замужем, либо расчетный счет в банке.

Как легко и быстро получить визу?

Как сделать визу самостоятельно

Теперь вы поняли, в какую страну легче получить визу. Теперь рассмотрим самый простой и быстрый способ получить визу.

Оформите визу через специализированный визовый центр. Специалисты центра заполнят ваши документы на визу без единой ошибки и именно в том порядке, который требуется.

По факту обращение в визовый центр сэкономит Вам время, а в некоторых случаях, и деньги. Оформление визы профессионалами, которые тесно сотрудничают с посольствами, снижает риски получить отказ.

Вам может быть интересно:  Как получить туристическую визу в США?

Вам не придется искать информацию о том, какие справки могут потребоваться. Где взять бланк анкеты или на каком языке заполнить все документы. Вы избавитесь от необходимости выжидать бесконечные очереди и от пустых визитов в консульство.

Чтобы оформить визу, вам необходимо прийти на назначенное время. Принесите весь указанный список документов и ждите. Второй раз вы уже придете за своим паспортом и готовой визой в ту страну, которую собираетесь посетить.

Есть вариант удаленного оформления виз. Вы можете прислать запрашиваемые документы в визовый центр. По сути не выходя из дома.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
4 лет назад
Оценка статьи :
     

Хочется конечно визу в штаты! Но там % отказа большой… даже по туризму. То малая связь с родиной, то наоборот мало путешествовал:))))

Алекс
Алекс
4 лет назад
Ответить на  МФВЦ

Спасибо!!