Собеседование на визу в США
Как вести себя на собеседовании на визу в США?
18.04.2019
Получение визы в Испанию
Как оформить визу в Испанию без отказа?
21.04.2019
Show all

Как повторно получить визу в США

Повторная виза в США
0 0 голоса
Оценка статьи

Повторная виза в США выдается в случае отказа при ее получении в первый раз, а также когда необходимо продлить документ. Особенности данного процесса помогут лучше подготовиться к собеседованию, правильно собрать пакет документов, а также выполнить все требования посольства. Процедура будет отличаться от первичного получения, так как ряд мероприятий будет упразднен.

Повторная подача документов на визу в США

Получить разрешение на въезд в штаты с первого раза удается не каждому кандидату: это связано с серьезным списком требований, которые в полной мере не выполняются соискателями.

Под повторной выдачей разрешения на въезд подразумевают продление имеющегося документа, но по закону США не продлевает документ, а повторно выдает его соискателям.

Большинство проблем и отказов в визе США возникает именно после собеседования с кандидатом, но и этой процедуры в некоторых случаях можно избежать.

Независимо от того, какой тип разрешительного документа желает получить соискатель, он должен собрать все необходимые бумаги второй раз.

Если некоторые процедуры были пройдены в первое собеседование. То на второй раз кандидат уже их не проходит. Например, если при первичной подаче документов была осуществлена процедура дактилоскопии, то во второй раз она уже проводиться не будет, так как все отпечатки пальцев были внесены в базу данных в прошлый раз.

Какие документы понадобятся при повторной подаче на визу США

Повторная виза в США

Действующий заграничный паспорт

Документ должен быть актуальным на ближайшие 3-4 недели: в этот период будет осуществляться рассмотрение личности кандидата, поэтому срок действия паспорта не должен истечь до момента выдачи соглашения на въезд.

Прошлое разрешение на въезд на территорию США

Данный документ должен иметь срок действия, окончившийся не позднее 3 лет и 11 месяцев назад. Такое положение относится к визе типа B1 или B2.

Фотография

Требования к фото на визу США

Размер фото при повторном получении визы США составляет 5х5 см, при этом важно соблюсти один нюанс: снимок должен быть свежим, использовать фотографию с прошлого документа запрещается.

На карточке должно быть изображено полностью лицо, а также видны плечи. Фон для снимка обязательно белый или бежевый. Снимок кандидата в очках принят в посольстве не будет – такой закон был принят с 2016 года.

Заполненная анкета DS-160

Виза США ds 160

Заявление предполагает получение не иммиграционного разрешения, здесь необходимо указать город и страну, в которой будет происходить собеседование, идентификационный номер анкеты.

Вам может быть интересно:  Виза в Германию для ребенка

Соискатель должен заполнить графы о фамилии, имени и отчестве на родном и английском языке. Также важно указать пол, семейное положение, дату и место рождения, город проживания.

Анкету необходимо заполнить на сайте консульства США, распечатать и прийти с ней в посольство на повторное собеседование.

Подробнее о заполнении анкеты читайте в статье: «Виза США ds 160»

Повторная виза в США — документ об уплате пошлинного консульского сбора

Размер сбора определяется типов выдаваемого разрешения, но без чека пакет документов будет не полным. Даже если в выдаче повторной визы в посольстве США будет отказано, сбор все равно взимается.

Справки с места занятости

Если соискатель является студентом, то ему необходимо подать справку с места учебы. Работник на предприятии подает сведения с места свей профессиональной деятельности.

Еще один важный момент, повторная виза в США не будет выдана, если отказаться предоставить выписку из банка по счетам. Такая информация необходима в консульстве, чтобы понимать, что человек, претендующий на въезд является платежеспособным.

Случаи отказа и продления визы

Если заранее знать, почему в посольстве отказывают в продлении визы, а также в ее первичном получении, можно предварительно подготовиться к ситуации.

Наиболее распространенные случаи получения отказа в разрешении на въезд:

  • ограничение связей с родиной;
  • малое количество поездок за границу;
  • поддельное приглашение в страну;
  • подозрительная информация по поводу цели визита;
  • роды в Америке;
  • недостаток финансовых средств;
  • нарушения иного характера.

Получение визы США нередко сопровождается проблемами со стороны кандидатов, так как многие соискатели испытывают волнение при собеседовании.

Это вызывает подозрения у консульского офицера, в результате чего происходит отказ в продлении. Чтобы этого не произошло рекомендуется несколько раз перепроверить список документов, а также уверенно отвечать на вопросы, даже при повторном посещении организации.

Наиболее частые случаи отказа в продлении связаны с ограничением связи с собственной семьей на родине. Если у кандидата нет семьи, детей и работы в стране проживания, то посольство может отказать в продлении визы США, так как этот факт будет означать угрозу нелегальной иммиграции и возможности переезда в страну на постоянное пребывание.

Еще одна причина – расхождение сведений в анкете. Если предоставленная информация по мнению консульского офицера является нелогичной, непоследовательной или несвязной, то скорее всего, кандидата ждет отказ в продлении документа.

Если в окружении кандидата имеются родственники, являющиеся резидентами или обладателями Грин Карты в Америке, то повторная виза в США также не может быть выдана.

Вам может быть интересно:  Новые правила Шенгенской визы

По мнению государственных органов, такая ситуация способствует нелегальной миграции. Чистый заграничный паспорт также всегда настораживает работников консульства: для беспроблемного продления визы США желательно иметь несколько отметок о посещении других государств.

Нужна ли виза в Польшу

Нередко эти причины не служат поводом для отказа, но соискателя обязует заново приходить на собеседование. Поэтому при заполнении документов каждый иностранец должен указывать адрес своей электронной почты.

При необходимости дополнительного предоставления документов или просьбе снова посетить собеседование, письмо из посольства приходит на почту.

На встречу необходимо прийти вовремя и без опозданий, взяв все требуемые документы. Их также можно отправить через специальный сервис Пони Экспресс.

Как поступить после отказа в визе?

Если в консульстве в очередной раз было отказано в продлении визового разрешения, отчаиваться не стоит. Важно продумать, что было сделано не так и исправить ошибки.

На сегодня не установлены временные рамки, когда соискателю можно снова попробовать получить визу США на повторном собеседовании, поэтому повторить попытку можно уже на следующий день.

Но тогда есть несколько нюансов: очередь на консультацию расписана на недели вперед, а консульский сбор придется платить снова.

Немаловажным будет предоставить дополнительные сведения о личности. Например, в посольстве будут по-другому рассматривать кандидата, который уже обзавелся недвижимостью, открыл бизнес, создал семью.

Неплохой вариант – скорректировать цель пребывания на территории Америки. Повторная виза в США будет обязательно выдана, если кандидат пересмотрит документы и дополнит их новыми, подтверждающими его личность с требуемой стороны.

Повторная виза в США

Например, будет неплохо предоставить билеты , которые позволят законно передвигаться по территории Америки. Также повысит шанс на получение визы США справка о платежеспособности человека в другой стране.

Подробный план передвижения по территории государства, время пребывания, а также пункт назначения увеличит степень доверия со стороны сотрудников консульства.

Справки о рождении детей, о нахождении в браке, о недвижимом имуществе – все это пойдет на пользу при сборе документов на повторное получение разрешений.

Повторная виза в США без собеседования

Иногда можно получить повторную визу в США без собеседования, для этого соискателю необходимо выполнить ряд требований.

Например, в первичном разрешении на въезд не должно быть отметки Clearance Received. Такая пометка говорит о том, что в прошлый раз кандидат проходил административную проверку.

С него были потребованы дополнительные данные для уточнения личности. Главной причиной получения данной отметки является деятельность кандидата.

Вам может быть интересно:  Оформление визы в Канаду. Подробный разбор

Под проверку попадают сотрудники научно-производственных предприятий, исследователи, доктора наук и профессора. Также получить Clearance Received в визу могут военные и участники высокотехнологичных разработок.

Повторная виза в США

Если соискатель желает продлить визу студенческой, транзитной или туристической категории, то есть такой же, как и была в прошлый раз, в консульстве также можно обойтись без собеседования.

Срок действия прошлого разрешения должен не превышать 3 лет, а с момента окончания действия разрешения должно пройти не более 11 месяцев.

Если все требования соблюдены, то подготавливается перечень документов, а также их опись. Без собеседования на визу США необходимо предоставить опись таких бумаг:

  • оригинал действующего заграничного паспорта;
  • предыдущая виза в США;
  • страница-подтверждение формы DS-160;
  • одна цветная фотография.

Если требуется продление визы студенческой категории, то также необходимо предоставить оригинал формы I-20, выписку академической успеваемости.

Так как пакет документов будет отправлен службой Pony Express, то в каждой строке при описи документов необходимо указывать: подается оригинал или копия справок.

Если путешественник находится на территории своей страны, то повторная виза в США будет выдана без собеседования.

Повторная виза в США

Не стоит отказываться от попыток продлить или получить повторную визу в США, если пришло уведомление в отказе. Соблюдение всех требований к визе США гарантирует положительный результат при подаче документов.

Если соискатель соблюдает все условия, то у него есть шанс на получение разрешения без прохождения собеседования – такой ход значительно сократит временные затраты на ожидание решения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии