Оформить визу самостоятельно
Как оформить визу самостоятельно? Пошаговое руководство 2020!
10.03.2020
Виза во Вьетнам для россиян
Виза во Вьетнам для россиян в 2020 году: когда требуется и как получить?
19.03.2020
Show all

Запись на визу в США в 2020 году. Как записаться на собеседование США?

Запись на визу в США
0 0 голоса
Оценка статьи

Запись на визу в США в 2020 году немного усложнилась. Дело даже не в санкциях, а в закрытии Посольств на территории РФ и сокращении штата сотрудников. Сейчас в Москве практически не реально записаться на собеседование, так как присутствует огромная очередь. Легче осуществить запись на визу в США через Посольства Европы. Давайте разберемся,  как записаться на собеседование на визу в США и какие нюансы вас ожидают.

Запись на визу в США — актуальные изменения и нюансы

Запись на визу в США

В связи с нестабильностью отношений между странами в Москве сократилось количество работников, которые занимаются оформлением визы в США. Без прохождения собеседования заявитель может рассчитывать на получение краткосрочного разрешения, которое будет являться одноразовым (повторный въезд в Америку недоступен).

Важно! Подать визовое заявление на территории Российской Федерации можно только в 3 городах: Москва, Владивосток и Екатеринбург. Заявитель должен лично прибыть в Посольство или Представительство США.

Запись на визу в США — подготовка

Запись на визу в США

Перед записью на собеседование нужно проверить наличие следующих данных и документов:

  • Действующий заграничный паспорт.
  • Оплаченный визовый сбор (квитанция, можно в электронном виде, если запись будет проводиться онлайн).
  • номер электронной анкеты на визу в США (в большинстве случаев речь идет о DS-160).

После этого можно выбирать актуальный способ записи.

Правила записи на собеседование на визу в США

Виза в США для Россиян

Для того чтобы осуществить запись на визу в США нужно перейти на сайт посольства. Затем создать там личный кабинет. Все остальные действия проводятся через него. В соответствующие пункты нужно вести сведения из заграничного паспорта, код подтверждения заполненной анкеты и загрузить квитанцию об оплате сбора.

Затем нужно выбрать место записи. Например: Владивосток (Москва испытывает перегрузки из-за уменьшения количества сотрудников). Тип визы – не иммиграционная. Для тех, кто желает попасть на собеседование в Москву рекомендуется предварительно позвонить в Посольство, так как дату могут назначить и во время звонка.

Важно помнить, что собеседование в Европе оплачивается отдельно (если заявитель уже оплатил и получил квитанцию в РФ, использовать ее для записи не получится)

Запись на визу в США — как ускорить процесс?

Запись на визу в США

Так как запись на визу в США в столице – это отдельное приключение, то для ускорения процесса можно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Мониторинг специальные форумов про путешествия – там люди могут выкладывать актуальную информацию о том, когда и на какие даты имеется свободное место для собеседования(информацию нужно проверять).
  • Мессенджеры – предоставляется информация для ознакомления.
  • Бот в Телеграме. Существует специально созданный телеграм-бот, который отслеживает очередь на собеседование. Он также по запросу делает запись на удобные даты. Важно учитывать, что для проведения операции Боту придется дать доступ в созданный заявителем  личный кабинет. Услуга платная. Нужно учитывать. Что использование подобных методов помощи очень рискованная затея.
Вам может быть интересно:  Виза в Испанию для Россиян. Расскажем, как оформить визу

Если в личном кабинете будет происходить подозрительная деятельность – страница будет заблокирована на 3 суток. Когда запись будет успешно произведена, ее подтверждение следует распечатать. Данные брать из личного кабинета.

Также, можно осуществить запись через страны Европы. Процесс значительно ускоряется, а риск отказа снижается. Но самостоятельно этот вариант провернуть достаточно сложно. Лучше воспользоваться услугами визового центра. Узнайте, какие у нас условия на оформление визы в США на бесплатной консультации:

Заполняем сведения в личном кабинете

Заявление на визу в США

Для того чтобы записаться на собеседование через интернет, потребуется заполнить данные в личном кабинете. Успех во многом зависит от того, на сколько правильно будет произведено заполнение всех параметров.

Нужно произвести следующие действия:

  • Выбрать страну из списка предложенных (Россия).
  • Ввести адрес актуальной и используемой электронной почты (адрес будет отображен в профиле).
  • Имя заявителя прописывается так, как оно внесено в заграничный паспорт (нужно внимательно проверить перед подтверждением).
  • Фамилию также нужно вводить строго в соответствие с написанием в заграничном паспорте.

Затем нужно сформировать и указать пароль (требуется также подтвердить). Последние действие: проверка цифровой комбинации. Это нужно, для того чтобы понять, что личный кабинет использует настоящий человек, а не Бот. После этого можно отправлять введенные данные.

Дальнейшие действия по записи в ЛК

Следующие действия по записи на собеседование через страницу личного кабинета:

  • Выбор «Новое обращение»/»записаться на собеседование».
  • Выбор города из списка представленных (в которых возможно провести собеседование на момент оформления запроса).
  • Выбрать категорию визы исходя из заявленных в анкете целей (список откроется).
  • Выбрать подтип визы, которую нужно оформить. Например: для поездки с целью туристического ознакомления со страной нужно указать В2.

Следующие действия, которые предполагает запись на визу в США – внесение данных заграничного паспорта. В этом же окне потребуется ввести адрес проживания (регистрации), контактные номера телефонов. Дополнительно требуется указать адрес (письма вред ли будут приходить, но по правилам указать эти сведения необходимо).

Запись на визу в США для всей семьи

Виза в США для ребенка

В ряде случаев в поездку заявитель отправляется не один, а с семьей. В этом случае в личном кабинете имеется удобная возможность оформить собеседование на визу в США сразу для всех родственников на одну дату.  Если в поездку отправляются друзья или сослуживцы по работе, то для им следует создать отдельные профили для каждого человека.  Основными заявителями являются супруги, дети и родители. Также имеется отдельная графа – «другие члены семьи».

Важно! Создать совместный тип записи могут только люди, чья категория совпадает, например, семья.

От личного присутствия на собеседование освобождаются дети до 14 лет. Документы в этом случае может предъявить законный представитель или основной заявитель на визу. В том случае, если производится запись только на подачу документов, а самого собеседования не планируется, то лучше оформить запись на каждого члена семьи в отдельности. Если есть возможность, то проходить этап собеседования лучше в Европе. Сейчас запись на визу США в Москве не производится практически по причине резкого сокращения числа работников.

Вам может быть интересно:  Эмиграция из России: выбор, способы, как подготовиться к переезду

На сайте после введения всех основных сведений нужно выбрать доступную дату, когда пройдет собеседование. Подтверждение о произведенной записи нужно обязательно распечатать.

Можно ли перенести запись на визу в США?

Виза в США для Россиян

Перезапись на собеседование в Посольство США допускается. После осуществления основной записи человек имеет возможность перенести дату 3 раза. Если после 3 попыток человек не придет на собеседование, то квитанция будет считаться недействительной (оплата блокируется). Для назначения новой даты потребуется пройти повторную процедуру записи. Как и где лучше записаться на собеседование человек решает сам, исходя из ситуации в мире, места проживания.

Чтобы уменьшить риск отказа в визе США, обращайтесь в наш визовый центр МФВЦ! Даём гарантии на услуги 100%, если вы получите отказ в визе по нашей вине, то мы вернем деньги!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии