Отказ в визе США
Отказ в визе США
10.03.2019
Виза на Мальту
Виза на Мальту для Россиян. Инструкция по оформлению
15.03.2019
Show all

Виза США ds 160: инструкция по заполнению анкеты ds 160

Виза США ds 160
0 0 голоса
Оценка статьи

Виза США ds 160 самая сложная для получения. Форма ds 160 должна быть грамотно оформлена, и также собран требуемый пакет личных документов для успешного получения визы. Анкета Ds 160 заполняется как для тех, кто будет проходить интервью в посольстве США, так и для тех, кто подает по процедуре drop-box.

Как правильно заполнить анкету ds 160 на визу в США 

Для заполнения Ds 160 необходимо пройти по ссылке: https://ceac.state.gov/genniv/ и заполнить заявление на не иммиграционную визу США Ds 160 в интернете.

Анкета должна быть заполнена онлайн и отправлена в посольство до интервью. Страницу Confirmation каждый заявитель должен принести на интервью, иначе оно не состоится.

Документ заполняется на каждого заявителя, включая несовершеннолетних детей. Номер анкеты вносится в профиль заявителя.

Виза США ds 160

Для начала выберите город и страну, в которой вы будете подавать заявление на визу. Этот город должен соответствовать тому, где вы будете проходить интервью. При несовпадении города подачи заявления и города прохождения интервью, вас просто не допустят до самого интервью.

После того, как город выбран, нажимаем кнопку «START AN APPLICATION».

Вашей анкете присваивается уникальный номер. Запомните его и запишите для последующего редактирования анкеты. Также запомните ответ на выбранный вами вопрос при заполнении анкеты. Анкета в системе хранится ровно 14 дней с момента внесения в нее изменений.

Выбираем «Continue».

Любая ошибка или неточные сведения могут быть следствием отказа в визе.

Для внесения информации выделено определенное время. Если вы не уложились в него, анкета вылетает и появляется информация, что время для заполнения страницы истекло.

Все несохраненные данные пропадают. Поэтому прежде, чем заполнять анкету, подготовьте и положите рядом с собой все ваши личные документы.

Виза США ds 160 — правила заполнения формы

Для внесения информации в анкету используется только английский язык. После того, как анкете присвоен уникальный номер, мы переходим в раздел Personal Information.

Виза США ds 160

Свое имя (Given name) и фамилию (Surnames) вы вписываете согласно вашему загранпаспорту. Также вписываем свое ФИО на родном русском языке согласно данным из паспорта РФ

Если ранее вы носили иные имена, фамилии, например, до брака или в браке, впишите их все. Внимательно отнеситесь к пункту о семейном положении. Укажите свое реальное положение.

Вам может быть интересно:  Получение визы в Италию: документы, стоимость и сроки оформления

Для детей семейное положение также указывается (single). Когда и где вы родились должны совпадать с паспортными данными. Не забываем указать область места рождения.

После заполнения всех полей, нажимаем «Next: Personal 2»

Виза США ds 160

  1. Выбираем гражданином какой страны вы являетесь.
  2. National Identification Number — вписываем номер паспорта РФ.
  3. U.S. Social Security Number и U.S. Taxpayer ID Number эти пункты заполняют те, кто уже проживал в США.
  4. Переходим на «Next: Address and Phone».

Виза США ds 160

В адресе сначала указывается номер квартиры, далее название улицы и в конце концов номер дома. А в качестве основного номера рекомендуем указывать мобильный телефон. Для ребенка вписываем телефон родителя.

Раздел «Passport»

Виза США ds 160

Из выпадающего списка выбираем «REGULAR» тип загранпаспорта. Номер документа для выезда за границу не допускает пробелов.

Виза США ds 160 — раздел «Travel»

Данный пункт является одним из самых важных в анкете.

Виза США ds 160

Для начала необходимо выбрать цель поездки. Цель поездки и запрашиваемая виза должны соответствовать друг другу. Не оставляйте пустыми поля предполагаемой даты поездки и адрес, по которому вы будете находиться в США.

Следующий пункт очень важный – кто вам оплачивает поездку. В большинстве случаев, поездка оплачивается самим заявителем.

Но бывают исключения: поездка оплачивается спонсором (супругом, родителем, работодателем). Не заполняйте поля бездумно. Каждый пункт должен быть вами продуман досконально.

Раздел «Travel Companions»   

Если вы едите семьей, с коллегами или друзьями — определите их.

Нажимаем «Next: Previous U.S. Travel».

Впишите 5 своих последних поездок в США, вне зависимости от их срока давности. Дата въезда в США указана на штампах в паспорте, а длительность поездки нужно вспоминать или разыскивать в штампах влета в РФ.

Виза США ds 160

Очень важно точно и правильно указать номер последней визы в США и дату ее выдачи. Если вам уже отказывали в выдаче визы в США необходимо это отметить и объяснить почему вам отказали.

Раздел «U.S. Contact»

Если вы едите в гости, указывайте к кому вы едите в США. Для деловой поездки указывайте название компании, которая вас приглашает. Если вы едите с целью туризма, и никаких контактов в США у вас нет, то вписывайте ваш отель.

Сведения о семье — «Family»

Данные родителей прописываются, даже если их уже нет в живых. Если в США проживают супруги, дети, братья, сестры, жених или невеста, т.е. ваши ближайшие родственники, отмечайте это.

Вам может быть интересно:  Виза в Финляндию для россиян в 2020 году. Стоимость, документы и сроки визы

Все предыдущие ФИО супруга должны быть отражены в DS 160. Проживать с супругом вы можете только по одному адресу.

Раздел «Next: Work/Education/Training»

Для начала определите свою сферу деятельности. Очень ответственно подойдите к этому пункту.

Информацию о работодателе или месте учебы вносим согласно справке с места работы или учебы. Доход указываем в рублях. Ваши обязанности на работе должны раскрывать характер вашей работы. Указывайте их кратко, но емко.

Виза США ds 160

Виза США ds 160 — шаг «Work/Education: Previous»

Здесь отразите все ваши места работы за последние 5 лет, а также укажите места учебы после окончания средней школы. Места учебы указываются даже если вы их не закончили, но проходили обучение.

Раздел «Work/Education: Additional»

Укажите языки, которыми владеете, выбрав их из предложенного списка. Выберите страны, в которые въезжали за последние 5 лет. США указывать нет необходимости, т.к. информация по поездкам в эту страну уже указывалась ранее.

Информация о прохождении службы в армии вносится согласно данным из военного билета.

Последний раздел «Security and Background»

Этот раздел состоит из многочисленных вопросов относительно того, не было ли с вашей стороны случаев нарушения закона, не занимались ли вы террористической деятельностью. Очень внимательно читайте каждый вопрос.

Виза США ds 160

После заполнения всех разделов, к анкете крепится ваша фотография в электронном виде, после этого проводим «Review». На этом шаге мы просматриваем все данные, и в них еще можно внести изменения.

Виза США ds 160 — последний шаг анкеты «Sign and Submit»

Вносим еще раз номер паспорта для выезда за рубеж и код с картинки. Подписываем анкету электронной подписью, и она отправляется на рассмотрение. Далее анкета DS 160 уже не редактируется.

На экране компьютера появляется Confirmation. Распечатайте страницу Confirmation и возьмите ее на интервью.

Заполнение анкеты ds 160 на визу США одна из наиболее сложных и ответственных задач. От внесенных данных будет зависеть получение вами визы. Если анкета заполнена неправильно, то вы получите отказ в визе США.

Очень важно доверить эту работу профессионалам, чтобы гарантированно получить визу. Поэтому рекомендуем вам обратиться за помощью к нам.

Со своей стороны даём 100% гарантию в получении визы США, которая фиксируется в договоре.

Многофункциональный визовый центр

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии