Как получить туристическую визу
Как получить туристическую визу. Пошаговое руководство
17.02.2019
Израильская кухня
Израильская кухня: что стоит попробовать в путешествии
24.02.2019
Show all

5 советов по оформлению визы

Советы по оформлению визы
0 0 голоса
Оценка статьи

Оформление визы достаточно легкий процесс для опытных путешественников. Однако, у людей, которые сталкиваются с этим впервые, возникает много вопросов. Сегодня мы дадим 5 советов по оформлению визы, которые помогут избежать затруднений при её оформлении.

Совет по оформлению визы №1 — зайдите на сайт посольства

При оформлении визы главное учесть все требования посольства страны, в которую вы собираетесь въехать. К сожалению не все сайты посольств переведены на русский язык. Но можно воспользоваться Google переводчиком.

Внимательно прочтите все требования, а лучше выпишите их для себя по пунктам. Составьте некий план получения визы, который поможет вам не забыть про важные моменты.

Совет по оформлению визы №2 — подавайте документы на визу заблаговременно

Если вы решили получить визу самостоятельно, то лучше подготовиться заранее. Поданные документы могут рассматривать неделями.

Особенно обидно после долгого ожидания, когда приходит отказ в визе из-за ошибки в анкете. Поэтому, если вы уже купили билеты, то лучше обратиться в визовый центр. Благодаря опыту и связям специалистов с посольствами документы рассматриваются в 2 раза быстрее или вообще в течение суток.

Совет по оформлению визы №3 — проверьте загранпаспорт

Существуют 2 вида паспортов: старого и нового образца (биометрический). Первый действует 5 лет, второй — 10 лет. Перед оформлением визы проверьте, сколько времени будет действителен ваш загранпаспорт.

Если вы ещё не оформляли загранпаспорт, то читайте нашу статью: «Как оформить загранпаспорт»

Паспорт должен действовать не только на момент оформления визы. На период нахождения в другой стране и на момент возврата на родину паспорт должен быть действителен. Иначе ваш запрос на получение визы просто отклонят.

Нелепая, но тем не менее часто встречающаяся проблема — не хватает чистых страниц в загранпаспорте. На них ставят отметки прибытия и выезда. Проверьте, чтобы было минимум 2 чистых страниц.

Совет по оформлению визы №4 — собирайте дополнительные документы

Существует практика, что предоставление документов сверх тех, что требует посольство, увеличивает шансы на положительное решение консулом в выдаче визы.

Предоставляйте все документы и справки, которые касаются вашей благонадежности, платежеспособности и связи с родиной. Этот совет особенно актуален для тех, кто хочет получить визу в Германию.

На сегодняшний день Германия лидирует по количеству отказов в визе гражданам Российской Федерации. Поэтому, не ленитесь и соберите как можно больше документов.

Вам может быть интересно:  Как получить визу в Грецию и возможно ли посетить её без визы?

Совет по оформлению визы №5 — в любых случаях оформляйте медицинский полис

Для стран Шенгена медицинская страховка является обязательным документом. Но для некоторых стран наличие медицинского полиса страхования необязательно.

Они его не требуют, но вернемся к совету №4 — собирайте как можно больше документов. Зарубежный страны предпочитают избегать возникновения проблем с туристами. Человек со страховкой в глазах консула выглядит более благонадежным.

Для вас наличие страховки также будет плюсом. Если что-то случиться во время путешествия, то местные помогут. Весь вопрос станет в деньгах. Не сомневайтесь, с вас возьмут огромную сумму за лечение, которая наверняка превысит расходы на страховку.

Надеемся, что советы помогут вам избежать проблем при оформлении визы. Напоминаем, что процесс оформления визы можно передать нам. Оформим для вас визу в срочном порядке и с гарантией результата по договору.

Визовый центр в Краснодаре

Удачных вам путешествий!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии