Виза на Бали для россиян в 2020 году. Чем штамп на границе отличается от визы?
20.07.2019
Виза в Чехию для Россиян в 2020 году. Как получить? Требования к документам
28.07.2019
Show all

Лучшие страны для жизни. Рейтинг ТОП 7 стран мира

Лучшие страны для жизни
5 1 голос
Оценка статьи

Лучшие страны для жизни оцениваются по разным критериям. Параметры выбираются, исходя из спокойствия, социальных условий, доступности и качество образования, развитая инфраструктура. Немаловажным является климат. Оцениваются также и макроэкономические показатели.

К ним относятся показатели ВВП, финансовая стабильность, уровень свободы для населения страны, количество безработных граждан. Законы и уровень преступности – важный показатель комфорта для тех, кто собирается переехать жить в другую страну или приобрести недвижимость для отдыха.

Лучшие страны для жизни — Норвегия: красота севера

Лучшие страны для жизни

Норвегия удерживает первые места в различных рейтингах уже несколько лет. Это лучшая страна для жизни в мире по показателю индекса человеческого развития.

Небольшое по площади государство с населением чуть превышающим 5 млн человек, позволяет почувствовать себя максимально комфортно.

По оценкам ООН государство показывает отличные результаты сразу по нескольким направлениям:

  • продолжительность жизни в среднем составляет 80 лет;
  • высокий уровень грамотности населения;
  • передовые медицинские технологии.

Социальные гарантии выполняются правительством в полном объеме. Уровень преступности в стране низкий. Доступные цены на жилую недвижимость, специальные программы поддержки молодых семей, выплата пособий по безработице и низкий уровень тех, кто не может найти себе подходящее место для трудовой деятельности.

Всё это делает Норвегию лидером в рейтинге привлекательных для иммиграции стран. Климат подходит не всем. Объясняется это географическим положением. Компенсируется недостаток тепла и солнца отличными показателями экологической обстановки.

В Норвегию необходима виза. Если вы не знаете с чего начать или хотите, чтобы визу сделали полностью за вас, то отправляйте заявку на бесплатную консультацию с визовым специалистом:

Сфера туризма и развлечений развита отлично. Инфраструктура присутствует в полном объеме даже в небольших населенных пунктах.

Законы составлены с уклоном на социальную поддержку и развитие населения. Здесь каждый человек имеет возможность реализовать себя в выбранной сфере. По последним исследованиям показатель уровня безработицы составляет 3%.

Австралия: возможности и красоты природы

Австралия

Лучшие страны для жизни дают человеку возможность реализовывать свои желания и возможности. Австралия относится к таким государствам.

Здесь проживает около 24 млн человек. По качеству и уровню жизни она занимает по различным рейтингам 2-4 места. Высокие показатели сформировались под влиянием следующих факторов:

  • развитая система налогообложения для граждан. Если заработная плата относится к минимальной, то в счет налогов потребуется отдать всего 8%;
  • высокий уровень зарплат – в среднем 3000 евро после оплаты налогов;
  • средний показатель оплаты труда в час – 17 евро (один из самых высоких значений в мире);
  • развитое сельское хозяйство;
  • хорошие показатели по медицине и образованию;
  • сектор легкой промышленности показывает отличные результаты работы;
  • туризм и отдых – одно из ведущих направлений;
  • уровень безработицы составляет около 4,5%.
Вам может быть интересно:  Виза в Хорватию для россиян: оформление, сроки, стоимость

Климатические условия мягкие и комфортные. Экологические показатели находятся на достойном уровне. В законодательстве прописаны ряд мер по борьбе с загрязнением окружающей среды. Лучшие страны для жизни по рейтингам привлекают иммигрантов. Австралия по этому показателю долгое время остается в первой 5-ке стран.

Повышенный спрос присутствует в 2019 году на простые рабочие специальности. Особенности, которые привлекают иностранцев: на уровне государственной программы предоставление работнику из другой страны места для заработка.

Получите бесплатную консультацию по оформлению визы в Австралию. Специалист ответит на все ваши вопросы:

Обеспечение трудовой деятельностью позволяет человеку нормально жить, приобрести или арендовать жилье, содержать семью. Высокие социальные гарантии  делают Австралию одной из главных стран для иммиграции, когда возникает вопрос, куда лучше переехать жить и работать.

Целый ряд социальных пособий направлен именно на привлекаемую рабочую силу. Основным преимуществом является возможность получения гражданства страны. Для этого требуется прожить на ее территории 4 года. Уровень преступности низкий.

Лучшие страны для жизни — Комфорт и уют Швеции

Лучшие страны для жизни Швеция

Лучшие страны по уровню жизни в 2019 году сосредоточены в Скандинавии. Швеция по разным сведениям занимает 3-4 места в топах государств с оптимальными условиями для переезда и проживания.

Здесь хорошо развиты образование и медицина. Большое внимание уделяется истории и культуре. Самые лучшие страны для жизни позволяют спокойно работать и отдыхать.

Уровень преступности в Швеции низкий. Основное направление развития государства – социальные гарантии и саморазвитие для людей.

Специалисты МФВЦ знают всё об оформлении визы в Швецию. Получите бесплатную консультацию:

Высокие места в рейтингах Швеция занимает благодаря следующим показателям:

  • производственный сектор развит отлично;
  • политическая ситуация стабильная;
  • экономика развитая;
  • социальные гарантии и привилегии;
  • климатические условия мягкие (наиболее приемлемые для россиян);
  • уровень безработицы около 6%;
  • доступное и качественное образование (включая иммигрантов).

Лучшие страны для жизни показывают полное отсутствие коррупционной составляющей. По этому показателю Швеция занимает первые места в рейтингах и опросах.

Нидерланды: цветущая страна Евросоюза

Нидерланды для эмигрантов

Государство по площади всего 41000 м2 с населением в 17 млн, входит в рейтинги лучших для проживания мест в мире. Интерес к стране со стороны иммигрантов с каждым годом возрастает. Связано это с увеличивающимся показателем уровнем жизни. Основные факторы развития показателей:

  • направленность на социальные обязательства;
  • мягкий и теплый климат;
  • хороший уровень медицинского обслуживания;
  • низкий показатель уровня преступности;
  • разнообразные памятники архитектуры и искусства.

Высокий уровень жизни и звание одного из лучших государств для проживания Нидерланды получили благодаря развитой местной промышленности. Страна производит:

  • автомобили, которые ценятся по всему миру;
  • химию;
  • сельскохозяйственную продукцию (продукты питания, цветы);
  • текстиль.
Вам может быть интересно:  Достопримечательности Барселоны

Хорошо развито направление добычи и переработки металлов. Разнообразные предприятия и заводы позволяют организовывать достаточное количество рабочих мест для граждан страны и трудовых мигрантов. Показатели безработицы составляют в 2019 году около 7%.

В рейтинге лучшие страны для жизни государство попало благодаря благоприятным условиям для создания или развития уже существующего бизнеса. Для иностранных граждан предусматривается целый ряд субсидий и специальных предложений по налогам и сборам.

Экологические условия благоприятные. Уделяется большое внимание сохранению природы и чистоты воздуха. В быту и для производственных целей применяются такие методы сохранения качества окружающей среды, как установка панелей солнечных батарей, получение ветровой энергии.

Нужна помощь по оформлению визы в Нидерланды? Отправьте заявку и получите первую консультацию визового специалиста бесплатно:

Показатели продолжительности жизни населения растут и составляют 81 год. Это выводит Нидерланды на первые позиции среди стран не только Европы, но и мира.

Германия: развитая экономика Европы

Германия страна для жизни

По показателям качества жизни людей страна выходит на первые места в различных топах. Показатель продолжительности жизни составляет в среднем 82 года.

По статистике 30% людей выбирают Германию, когда задумываются над тем, куда переехать из России для постоянного проживания. Высокий уровень жизни обеспечивается:

  • социальными благами для населения – разработаны системы поддержки людей по всем направлениям;
  • развитой медициной;
  • низким уровнем преступности;
  • высоким уровнем образования.

Климатические условия мягкие даже на севере страны. Германия считается одной из самых влиятельных государств. Причина: активная внешняя политика.

Снижение безработицы привлекает тех, кто желает получить востребованную профессию. Показатели средней заработной платы – 2500 евро.

Не обеспечены работой около 6% от всего населения.  Большое внимание государство уделяет науке. Экологическая ситуация хорошая.

Разрабатываются специальные программы по сохранению окружающей среды (раздельный сбор мусора, отказ от дизеля, переход на возобновляемые источники энергии, отказ от атомной энергетики).

Виза в Германию — одна из самых сложных в получении. В МФВЦ мы сводим риски отказа к минимуму и даём 100% гарантии на оформление визы. Всё вопросы уточняйте у специалиста:

Повысить качество жизни позволяют различные программы, которые помогают самовыражению и самореализации граждан.

Дания: спокойствие и размеренность

Лучшие страны для жизни

Если возникает вопрос, куда переехать жить на пмж, то нельзя исключить из списка рассматриваемых стран Данию. Страна подойдет тем, кто любит мягкий климат.

Здесь нет сильных температурных перепадов. Законы направлены на социальную составляющую. Качество жизни высокое благодаря тому, что:

  • развито сельское хозяйство;
  • большое внимание уделяется культуре, истории и искусству;
  • уровень образования отличный;
  • показатели безработицы на уровне 6%;
  • хорошо развита медицина;
  • показатели преступности низкие.
Вам может быть интересно:  Коронавирус 2020 (Covid-19) ⚠️ Как защититься от коронавируса?

Темп жизни в стране размеренный.

Вы можете получить подробную консультацию по визе в Данию. Достаточно отправить заявку на бесплатную консультацию:

Канада: развитая современность

Канада город

Государство входит в топ лучших стран для жизни. По площади Канада занимает второе место в мире, по продолжительности береговой линии выходит на первое.

Оптимальные условия для проживания обеспечены не только законодательной базой. Население Канады составляет всего 36 млн. Это означает, что отсутствует суета в городах, человек может реализовать свои творческие замыслы. Имеется возможность активно заниматься сельским хозяйством. Именно эта отрасль является ведущей в государстве.

Также высокий уровень жизни достигается благодаря:

  • хорошо развитой промышленности;
  • технологическим проектам;
  • мягкому климату;
  • развитой системе образования;
  • хорошей медицине;
  • социальным гарантиям для населения;
  • низкому уровню преступности.

Тесные и отлично выстроенные торговые и экономические связи с США позволяют Канаде постоянно получать прибыль в бюджет. Для иммигранта здесь очень комфортно.

В стране приняты законы, направленные на помощь в адаптации. Выбрать Канаду местом для постоянного проживания необходимо тем, кто желает получить знания в языковой сфере.

Связано это с тем, что государственными являются английский и французский.  По качеству окружающей среды государство также находится в числе лучших уже несколько лет. Здесь активно развиваются программы использования возобновляемых источников энергии.

Для людей созданы хорошие социальные условия. Разработаны программы поддержки для семей с низким доходом. Показатели безопасности высокие. По климатическим условиям страна является хорошим местом для постоянного проживания. Политическая ситуация в стране спокойная. Нет потрясений в экономике.

Если вы хотите открыть и развивать бизнес, то для вас здесь созданы все условия! Показатель безработицы в стране на уровне 6,5-7%. Востребованы разнообразные профессии, но особое внимание уделяется технологиям.

Виза в Канаду имеет серьёзные требования, но они вполне выполнимы. Получите консультацию визового специалиста, который ответит на все ваши вопросы:

Лучшие страны для жизни — итоги

Где лучше жить

Лучшие страны для жизни по результатам различных опросов и рейтингов удерживают свои позиции. Они предлагают различные программы для иммиграции и адаптации на своей территории.

Спокойствие и высокие социальные гарантии позволяют реализовывать свои возможности и совершенствоваться. На первые места выходят государства, которые следят за качеством услуг, развивают экономику и совершенствуют социальную составляющую.

Благодаря наличию рабочих мест показатель безработицы не достигает и 8%, что позволяет иммигрантам найти работу и начать развиваться за короткие сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
4 лет назад
Оценка статьи :
     

Спасибо за классный обзор стран! Мне больше всех нравится Канада. Прям очень хочется туда попасть. Постоянно смотрю фильмы про Канаду и постоянно её изучаю. Это моя мечта. И я очень рад, что моя любимая страна входит в ТОП лучших! У вас очень интересный блог, буду обязательно читать!))

Roman
Roman
4 лет назад
Ответить на  Инна

Ваша мечта обязательно осуществится! Нужно просто очень хотеть. Я постоянно живу в Канаде и подтверждаю каждое слово написанное в статье.