Шенгенская виза в Краснодаре
Шенгенская виза в Краснодаре с гарантией получения 100%!
05.06.2019
Куда поехать отдыхать
Куда поехать отдыхать за границу? Обзор стран
07.06.2019
Show all

Подробный Гайд по оформлению визы

Как оформить визу
0 0 голоса
Оценка статьи

Зная, как оформить визу для  поездок за рубеж, вы избежите отказа из-за нарушений подготовки документов или других недоразумений. Процесс пойдет быстро, если учитывать правила и сроки подачи прошения. В статье вы узнаете, с чего начать, какие документы собрать и куда лучше их подавать.

Если хотите посетить несколько европейских государств, то нужно обращаться в Консульство страны, где планируете пробыть дольше всех. Когда количество времени примерно одинаково, то нужно писать заявление на Консульство первого из государств назначения.

Оформляя визу в США и в страны Азиатского региона, следует обратить внимание на нюансы оформления и требования миграционного законодательства государства въезда.

Как оформить визу — Время подачи и оформления

Как оформить визу

Документы на визу лучше подавать за 3 месяца до начала путешествия. Как исключение – проблемы, требующие срочного разрешения. Срочная виза оформляется за 24 часа. Проще всего будет получить разрешение на срок до 90 дней. Оно действует на время самого путешествия. Людям, планирующим частые выезды, оптимально оформить визу  сроком на год или мультивизу на 3-5 лет.

Сколько оформляют визу, зависит от текущего наплыва желающих получить разрешения. Виза в страны зоны Шенгена будет оформляться в течение 5-7 рабочих дней.  Соединенные Штаты — 3-4 дня. Иногда сотрудники ведомства просят дополнить пакеты документов, что тоже займет некоторое время.

Как оформить визу — узнаём о типах виз

Разрешения на въезд в каждом государстве делятся на определенные типы. Названия могут варьироваться, но суть одна. Какую визу оформлять, зависит от целей путешествия:

  • учеба – виза для обучающихся за рубежом. Выдается на весь учебный срок или на год;
  • туризм – для путешествий и осмотра достопримечательностей. Выдается на срок не больше 3-х месяцев;
  • бизнес – для деловых визитов за границу по поводу заключения контрактов и развития бизнес-связей;
  • работа – разрешает работать в определенном государстве. Оформляется работодателями. Выдается на большой срок;
  • гостевая – посещение родных и близко знакомых людей на срок не более 3-х месяцев. Необходимо приглашение.
  • воссоединение семьи – выдается чаще всего для родственников людей, постоянно работающих за рубежом (дипломаты, послы и т.д.);
  • транзит – нужно оформить визу, если по пути путешественник оказывается в третьих странах для пересадок. Без нее можно застрять в аэропорте. Срок может варьироваться от 24 часов до 3-х месяцев.
Вам может быть интересно:  Список документов на визу во Францию - актуальный список на 2020 год. Узнайте о требованиях к сбору и подаче!

Как оформить визу в срочном порядке?

Как оформить визу

Обычно нужно лично подавать документы на срочный въезд. Будет проводиться беседа в Консульстве. Но иногда можно получить срочное разрешение за 24 часа по одному паспорту. Оставьте заявку, и мы расскажем, где оформить визу в Краснодаре.

Без проблем поставят штамп, если:

  • вопросы касаются делового сотрудничества на территории страны;
  • происшествие с родственниками, постоянно проживающими за рубежом.

В последнем случае к пакету документов прилагается приглашение с причинами и конкретными датами въезда и выезда.

Предварительная запись

Шенгенская виза в Краснодаре

Записываясь в Визовый центр, нужно указывать количество планируемых спутников. Заполнять заявку нужно латинскими буквами. Но анкета заполняется на русском языке. Соискатели подписывают согласие о защите данных (Закон РФ от 23.05.2011 «О персональных данных»).

Правила оформления визы

В сентябре 2015 года введены новые требования:

  • первое обращение только личное;
  • обязательна сдача отпечатков пальцев и биометрических данных соискателя периодичностью в 5 лет.

Для европейских стран правила подачи разрешения стандартны. В США обязательно проходить собеседование с визовым офицером. В некоторые страны Азии и Латинской Америки можно приехать и получить разрешение на въезд прямо в аэропорте.

Перечень документов

Виза в Австрию

Документы, необходимые для оформления, зависят от целей и миграционного законодательства страны, куда планируется ехать. И от того, где вы планируете оформить визу. Визовый центр  МФВЦ предлагает повторное оформление при наличии одного загранпаспорта.

Документы на визу в США

Повторная виза в США

В Консульствах США нет требований к определенным документам. Разрешение выдается после беседы визового офицера и заявителя на основании имеющихся сведений и бумаг.

На сайте Посольства США имеется список нужной документации и рекомендации, как оформить визу. Основные документы для предоставления:

  • действующий заграничный паспорт;
  • просроченные загранпаспорта с визами (если есть);
  • справки от работодателей, оформленные на бланках организации с указанием стажа, должности и заработной платы;
  • путешествие за счет другого человека – справки об уровне его дохода и согласие спонсирования;
  • бумаги, объясняющие цель поездки. Если туризм – точный маршрут, наличие достаточной суммы денег, и т.п.; визит к родственникам или друзьям – приглашения; учеба – справка о зачислении, название учебного заведения;
  • важно показать, что вы не собираетесь оставаться в США на ПМЖ (есть связи с родиной): документ на собственность в России, свидетельство о браке и о рождении детей;
  • справки из банка о состоянии счетов.
  • фотографии 50Х50 мм с разрешением 600Х600 пкс. в электронном виде.
Вам может быть интересно:  Кипр по шенгенской визе 2020: въезд, сроки, стоимость шенгена

Может потребоваться дополнительная документация. В Консульстве обязательно проводится дактилоскопическая экспертиза и собеседование с визовым офицером. Стоит отметить, что не всегда идеальный пакет документов дает получение разрешения. Исход дела решает визовый офицер.

Документы на шенген

Шенгенская виза самостоятельно

Как показывает практика, оформить шенгенскую визу можно легко, при внимательном подходе к сбору документов. Консульский отдел запрашивает у соискателей пакет документов, стандартно для всех государств, подписавших Шенген:

  • загранпаспорт, имеющий свободные страницы для штампов;
  • наличие паспорта гражданина РФ, предъявляемого в ведомстве по миграции (Посольство, Визовый центр и т.п.);
  • анкета;
  • фото в высоком качестве 35Х 45мм;
  • медицинская страховка;
  • квитанции визового сбора;
  • справка с места работы (если ИП – свидетельство об учете в реестре);
  • трудовая книжка с ксерокопиями – спрашивают не все Консульства;
  • банковские гарантии (не меньше €40 на каждый день путешествия).

Способы оформления разрешительного документа

Вы можете заняться получением самостоятельно, обратившись в Консульства или Посольства. Или оформить визу через Визовые центры.

Закажите бесплатную консультацию на https://центр-визовый-краснодар.рф. Нужно уплатить пошлину за обработку документов и больше не задумываться о процессе. После оплаты услуг ваши документы сразу же отправятся в миграционное ведомство той страны, куда предстоит вам ехать.

Нюансы последних лет

Шенгенская виза в Краснодаре

Для соискателей, с сентября 2011 года появились изменения в миграционном законодательстве:

  • сейчас нужно проходить процедуру сдачи отпечатков пальцев и биометрических данных каждые 5 лет;
  • оформляющим документы впервые или тем, кто не получал последние 5 лет, требуется обязательное посещение Визового центра для прохождения процедур;
  • граждане, оформляющие разрешение в США, должны посетить Консульство для беседы с офицером;
  • если вы оформляете визу в США повторно и только на срок менее 1 года – собеседование.

Вы узнали, как оформить визу в зону Шенгенского соглашения и США. Оформление въезда в другие страны мира не имеет существенных отличий от этих стандартов. Но все же везде есть свои нюансы и требования. Лучше обратиться к специалистам Визового центра. Они помогут с документами, проведут все нужные процедуры, а вам останется только получить визу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии