Документы на визу в Латвию
Документы на визу в Латвию 2020: оформление и подача документов
04.10.2019
Виза в Латвию для россиян
Виза в Латвию для россиян 2020: стоимость, сроки и виды разрешения
07.10.2019
Show all

Анкета на визу в Латвию: заполнение, образец и пример анкеты

Анкета на визу в Латвию
5 1 голос
Оценка статьи

Правильно заполненная анкета на визу в Латвию является основным документов для старта процесса оформления. Без разрешения пересечь границу государства не получится. Необходимо заранее изучить правила и нюансы заполнения пунктов с вопросами, чтобы избежать ошибок или неточностей. По правилам шенгенской зоны бумага не будет принята к рассмотрению, если проверяющий офицер выявит расхождение с установленными нормами.

Анкета на визу в Латвию — скачать образец анкеты

Документы на визу в Латвию

В посольстве или консульстве заявителю будет предложен вариант заполнения заявления в электронном варианте. На сайте республики можно найти ссылку для скачивания, посмотреть образец анкеты на визу в Латвию с актуальными изменениями на дату обращения.

Для удобства заполнить документ разрешается через интернет в любом удобном месте (дома, в офисе). После завершения процедуры потребуется распечатать заявление на бумажный носитель. Нюанс: на диске или флеш-карте анкета принята на рассмотрение не будет.

Хотите получить визу в Латвию с гарантией и не выходя из дома? Это вполне реально, если Вы обратитесь в МФВЦ. Все гарантии закреплены в договоре. Контролируем весь процесс оформления визы в Латвию: с момента подачи, до вручения Вам лично в руки. Узнайте подробнее на бесплатной консультации:

Дополнительно рекомендуется заранее выбрать латвийское представительство в регионе проживания заявителя. Причина: некоторые документы на визу в Латвию, входящие в обязательный визовый  комплект, имеют ограниченный срок действия (справки о доходах, выписки, фотографии).

Если анкета на визу в Латвию заполнена онлайн, то после распечатывания человек должен поставить в соответствующем поле свою подпись и дату. Прием и подача документов, включая заявление, проводится по предварительной записи. Зарегистрироваться для визита можно по телефону представительства в регионе.

Вы можете скачать актуальный образец анкеты на нашем сайте: https://центр-визовый-краснодар.рф/анкеты/latvia.doc

Заполнение анкеты на визу в Латвию

Перечень документов на визу

Образец заполнения анкеты на визу в Латвию указывает порядок внесения информации. Для того чтобы у заявителя не возникало затруднений и вопросов, нужно учитывать особенности заполнения:

  • на каждого заявителя заполняется отдельная анкета (6 лет);
  • подпись ставится в документе от руки (правило действует для каждого совершеннолетнего заявителя. За детей подпись ставят законные представители);
  • заполнение анкеты разрешено на русском языке с дублированием латинскими буквами (требуется уточнение, так как возможны изменения);
  • цвета чернил при заполнении от руки – черный и синий;
  • помарки и исправления не допускаются;
  • пункты с личной информацией о заявителе заполняются с заграничного паспорта;
  • оставлять незаполненные пункты нельзя (в них должна быть запись или отмеченный галочкой ответ из предложенного списка;
  • формат для введения дат: дд-мм-гг – 24-09-2019.

Если над графой стоит обозначение *, то информация должна раскрывать определенную сторону заявителя (например, должность в компании или наличие ВНЖ в другой стране).

После того как документ будет принят в обработку, анкете присваивается индивидуальный номер (id) и код безопасности. По этим параметрам заявитель может производить дополнения или изменения сведений.

Вам может быть интересно:  Виза в Нидерланды для россиян

Операция производится на сайте консульства, которое работает с оформлением визы. Заполнить анкету можно на латвийском, английском или русском языках. Отчество вписывать не требуется.

Заполнение по пунктам

Анкета на визу в Венгрию

Заполнение визы в Латвию должно производиться внимательно, аккуратно. Если на бумажном бланке будет помарка или исправление, требуется начать процесс заново.

Узнайте, сколько стоит оформление визы в МФВЦ без вашего участия, с гарантией получения 100%:

Разрешение в электронном варианте позволяет редактировать информацию сразу. Данные в анкете могут немного различаться. Это зависит от типа и вида визы, которую нужно получить.

Для того чтобы заполнить визу в Латвию, нужно вписать:

  • фамилию и имя заявителя (по образцу заграничного паспорта) – используется написание на русском и через/латинскими буквами;
  • если имело место изменение фамилии, требуется указать старую или данную при рождении;
  • дата рождения (по указанному правилу написания);
  • место – город или другой населенный пункт (село, деревня);
  • страна (ориентироваться нужно на гражданский паспорт, так как до 1990 рождения вписывается СССР, дальше – РФ);
  • в 7 вопросе нужно указать действующее гражданство и предыдущее. Пример: рожденные до 1990 года указывают во втором случае «СССР»;
  • пол указывается, соответственно, мужской или женский (ставится галочка напротив подходящего варианта);
  • семейное положение выбирается из списка. Особенность: если человек состоит в официальном браке, но не проживает с супругом/супругой, нельзя отмечать вариант «холост/не замужем».

Анкета на визу в Латвию

Следующие пункты заполняются для детей. В них отражается актуальная информация о сопровождающих. Идентификационный код вписывается только при его наличии.

В пункте о виде заграничного паспорта следует отметить «обычный», если человек не является дипломатом или государственным служащим.

После этого вписывается актуальная дата выдачи заграничного паспорта и другая информация о документе (сведения берутся непосредственно из него и переписываются без изменений).

Образец заполнения визы в Латвию указывает, что требуется вписать адрес постоянного проживания и электронной почты. Также указывается контактный телефон (мобильный).

Следующий блок заполняется только заявителем, который подает пакет документов в России, но при этом не является гражданином этой страны.

Информация переписывается с документа, определяющего легальность пребывания. Пример: наличие ВНЖ. Гражданин РФ должен поставить галочку в пункте «нет».

Анкета на визу в Латвию

Анкета на шенгенскую визу в Латвию должна содержать информацию о финансовой состоятельности и должности заявителя. Место работы – полный адрес и контактный телефон.

Учащиеся указывают адрес своего учебного заведения. Цели поездки – галочка в соответствующем пункте. Особенность: если поездка содержит маршрут, который проходит через другие страны, это требуется отразить в анкете.

Также нужно отметить первую страну, через которую заявитель попадет в шенгенскую зону.

Анкета на визу в Латвию

Анкета на визу в Латвию должна содержать достоверную и актуальную информацию о том, какую визу хочет получить заявитель (однократную, многократную).

Вам может быть интересно:  Анкета на визу в Венгрию

Отмечаются количество дней пребывания на латвийской территории (можно взять информацию с билетов на самолет).

Предыдущие шенгенские визы также вписываются, если были выданы за прошедшие 3 года (вместе со сроками действия). Если их не было, то отметка в соответствующем пункте. Пункт о биометрике – дата сдачи или отметка «нет».

Анкета на визу в Латвию

Транзитное перемещение предполагает, что будет отмечено государство, разрешившее въезд и срок действия визы или ВНЖ. Даты выезда и въезда также вписываются.

Затем указывается место проживания в Латвии. Если поездка происходит по приглашению от родственников и друзей, нужно вписать информацию о них.

Бизнес поездки требуют указания адреса приглашающей компании или предприятия.

Анкета на визу в Латвию

В следующем блоке указываются источники средств для проживания. Предлагаются варианты: «на собственные средства» или «спонсорская помощь». Для детей до 18 лет в качестве спонсоров выступают родители.

Пункты № 34 и № 35 заполняют только члены семьи граждан ЕС. Также это относится и к  Швейцарии.

В конце вписывается дата и город, в котором подается анкета для рассмотрения. Заверение производится личной подписью, как в заграничном паспорте.

Если все пункты заполнены правильно, информация соответствует действительности, виза в Латвию для россиян будет оформлена в установленном порядке.

Если вы хотите получить визу в Латвию не участвуя в процессе оформление, то обращайтесь в МФВЦ. От вас потребуется только основная информация и 1 документ! Подробнее узнайте на бесплатной консультации с визовым специалистом:

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
4 лет назад
Оценка статьи :
     

Благодарю за рекомендации, мне они очень помогли! Человеку, которой первый раз сталкивается с заполнением анкеты сложно разобраться что к чему… Благодарю вас от всей души!