Анкета на визу в Испанию
Анкета на визу в Испанию
12.09.2019
Получение визы в Италию
Получение визы в Италию: документы, стоимость и сроки оформления
27.09.2019
Show all

Анкета на визу в Германию 2020: образец, инструкция по заполнению

Анкета на визу в Германию
5 1 голос
Оценка статьи

Анкета на визу в Германию – документ, который в независимости от типа разрешения входит в комплект для подачи на рассмотрение. Заполнить ее можно в онлайн режиме. Для подачи рекомендуется сделать распечатку. Нужно учитывать, что немецкое законодательство строго подходит к процессу оформления всех бумаг. К анкете предъявляются строгие требования. Отсутствие ошибок и неточностей повысит вероятность получения положительного решения по вопросу оформления визы.

Анкета на визу в Германию: заполнение и нюансы

К анкете предъявляются повышенные требования. Любые недочеты могут стать причиной получения отказа. Негативные решения приводят к последующим трудностям, поэтому рекомендуется с первого раза сдавать бланк без помарок. Особое внимание нужно уделить следующим моментам:

  • информация должна соответствовать пунктам;
  • если нет сведений, пункт пропускается и остается пустым (без внесения прочерков или других обозначений, слов, сокращений);
  • в случае ошибки нужно начитать заполнение заново;
  • исправления и помарки не допускаются, нельзя пользоваться штрихами и замазками.

Язык заполнения зависит от типа визы. На немецком вносятся сведения для национального разрешения. Другие типы виз допускают возможность вписывать сведения на русском языке.

Анкета на визу в Германию

Анкета на визу в Германию требует, чтобы ФИО заявителя были написаны латинскими буквами. Образец для написания – основная страница заграничного паспорта. Если имело место смена фамилии (например, после замужества), нужно написать прежнюю в соответствующем пункте. Ошибок допускать нельзя, так же как и внесения изменений. Выявленные различия приводят к получению отказа.

Особенности по пунктам

В том случае, когда планируется длительное путешествие (больше 14 дней), то в пункте, где нужно указать город проживания, требуется написать то, где заявитель планирует провести большую часть времени. Для подтверждения указанных сведений прикладывается план поездки или расписание туристических экскурсий.

Оформление визы в Германию

Если человек хочет получить визу на более длительный период, чем продлится реальное путешествие, то бронь гостиницы и даты на обратных билетах должны соответствовать указанным в анкете. Это касается и сроков оформления медицинской страховки. Должность указывается в соответствие с переводом.

Вы можете получить визу в Германию по 1 документу и не выходя из дома в визовом центре МФВЦ! Узнайте подробности на бесплатной консультации с визовым специалистом:

Незаполненные ячейки полностью исключаются. Если информация предполагает положительный или отрицательный ответ, нужно вписывать «да» или «нет» (на немецком, когда выбран государственный язык). Некоторые пункты могут оставаться незаполненными, так как относятся к определенным категориям граждан. Правая колонка остается для заявителя свободной.

Вам может быть интересно:  Анкета на шенгенскую визу. Правила заполнения

Анкета на визу в Германию — личные сведения

Личные данные заполняются внимательно, так как к ним предъявляются особые меры во время проверки. Нельзя допускать ошибок в написании гражданства, страны рождения. Если заявитель родился до 1991 года, то в анкете указывается СССР, после – РФ или отдельные республики. Ориентиром в этом случае является информация из свидетельства о рождении.

Анкета на визу в Германию предполагает, что адрес проживания будет указан реальный на дату заполнения документа, а не по прописке (если имеются отличия). В соответствующих пунктах указываются:

  • контактный телефон;
  • электронная почта.

Особый момент со статусом «семейное положение» — если имел место развод, то галочка должна быть проставлена именно в этом пункте. Выбор варианта «не женат/не замужем» в этом случае считается ошибкой. Дата рождения указывается в формате гг/мм/дд.

Образец анкеты

Другая важная информация

Анкета на визу в Германию содержит информацию о финансовом положении заявителя. В пункте о том, кто является ответственным за содержание иностранца в поездке, следует указать соответствующие сведения. Если указывается факт спонсорства, то далее идут сведения о спонсоре. Дополнительно должны быть указаны пункты, раскрывающие предстоящие расходы. Пример: оплачивается ли проживание и питание, или расходы на транспорт спонсором.

Прошлые даты шенгенских виз (за 3 года) должны быть указаны.

Анкета на визу в Германию

Факт наличия родственников в ЕС должен быть указан. В этом случае требуется указание их паспортных данных (заполняются дополнительные пункты). Особенность: подпись не должна быть длиннее рамок, отведенных для нее (нужно расписываться компактно, но так, как в заграничном паспорте).

Заявители младше 18 лет не ставят своей подписи. Общее количество подписей в анкете – 3 штуки. Заполняемая анкета на визу в Германию учитывает только официальный статус семейного положения (при заполнении в режиме онлайн нужно выбрать из списка подходящий вариант). Особенность: заполнять графу потребуется даже для детей (вписываются «не замужем/не женат»).

Заполнение анкеты на визу

Еще одна особенность, которую нужно учитывать при заполнении – если у заявителя имеется 2-3 заграничных паспортов сразу, то в анкету вписывается тот, по которому будет осуществляться выезд на территорию Германии.  Паспортные данные вписываются без сокращений и пробелов. Внимание уделяется при проверке социальному статусу. В этом пункте следует поставить галочку напротив подходящего варианта:

  • студент;
  • учащийся;
  • безработный;
  • иное.

Когда вписываются сведения об учебном заведении или организации, должности заявителя, то рекомендуется заполнять с помощью перевода (если выбран немецкий язык).

Вам может быть интересно:  Виза Шенген: изменения, требования к документам, стоимость

Визовый центр

Анкета на визу в Германию: сведения для туристов

Если основная цель поездки – туризм, то анкета на визу в Германию должна содержать сведения, раскрывающие и дополняющие прочие документы. Так вносится информация об отеле или гостинице.

В случае проживания на арендованной квартире указывается адрес. Если поездка проходит по приглашению от родственников или друзей, то нужно указать город временного проживания.

Узнайте стоимость оформления визы в Германию через МФВЦ. Вы можете рассчитать стоимость на сайте:

Анкета на визу в Германию

Анкета на визу в Германию — особые пункты

В анкете существуют особые пункты, которые требуют заполнения только определенными группами лиц. Специалисты проверяют сведения и уделяют внимание реальным фактам. Расхождений в поданных документах и анкете быть не должно. Остаются незаполненными пункты 18 (заполняют все, кроме граждан РФ), пункт 28 – заполняется в случае транзитного проезда по территории Германии или во время пересадки.

Анкета на визу в Германию

Пункты 34 и 35 актуальны для тех заявителей, которые имеют родственников на территории страны или ЕС. На титульном листе должна быть фотография заявителя.

Заключения и итоги

Анкетные сведения для получения визы в Германию требуют корректного внесения и соответствия реальному положению. Пропусков в пунктах быть не должно. От заполнения освобождаются некоторые категории, но этот факт подтверждается другими документами.

Если вы испытываете сложности с оформлением визы или у вас просто не хватает времени, то обращайтесь в МФВЦ! Опытные специалисты возьмут весь процесс на себя, а вам останется только подождать выпуска вашей визы. Подробности узнайте на бесплатной консультации:

 

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
4 лет назад
Оценка статьи :
     

Спасибо за содержательную статью!